Ukuran Baju Wanita Asia Lengkap

Ukuran Baju Wanita Asia

Ukuran baju Indonesia dengan beberapa negara lain seperti eropa biasanya berbeda. Namun, untuk wilayah negara di asia tenggara memiliki ukuran yang hampir sama dengan masyarakat Indonesia, karena postur tubuh masyarakat Asia tenggara dan masyarakat Indonesia sama.

Ukuran Baju Wanita Asia

Berikut ini adalah daftar ukuran baju wanita asian secara umum, ukuran ini adalah ukuran standar, baju anda bisa jadi lebih kecil atau lebih besar dari ini.

Tapi ukuran ini insyaAlloh fit dan cocok untuk sebagian besar wanita di asia.

UkuranSMLXL
Lingkar Pinggul9296100104
Lingkar Badan8896100104
Lingkar Pinggang68727680
Panjang Muka32343638
Panjang Sisi16181919
Panjang Punggung37383940
Panjang Lengan50525354
Lebar Muka32343638
Lebar Bahu12131415
Tinggi Dada13141516
Tinggi Pinggul18182022
Kerung Lengan45485052
Lubang Lengan24252628

Ukuran Kemeja Lengan Panjang Wanita Asia

Berikut ini adalah size baju dengan lengan panjang, bisa digunakan untuk blouse, jaket, atau blazer, namun tetap harus disesuaikan dengan ukuran badan dan tinggi badan.

UkuranLebar PinggangLebar DadaLebar PinggulLengan PanjangLengan PendekTinggi Badan
XS394239452060
S424542472163
M454845492266
L485148522369
XL515451552472
XXL545754572575
XXXL576057592678

Catatan : Ukuran yang dicantumkan menggunakan satuan cm.

Ukuran Baju Wanita Malaysia

Malaysia termasuk dalam kawasan Asia, dan letaknya bertetanggaan dengan Indonesia. Namun, ukuran baju di Malaysia biasanya dituliskan dalam satuan inchi.

Berikut daftar ukuran baju wanita Malaysia.

UkuranXSSMLXLXXLXXXL
Labuh Baju30313233333434
Lebar Bahu1717,518,519202122
Labuh Tangan22,52323,52424,52525
Kolar17,51818,51919,52020

Keterangan :

Labuh Baju : ukuran panjang baju

Labuh Tangan : ukuran panjang lengan baju

Kolar : ukuran kerah baju

Jika Anda ingin mengkonversi ukuran tersebut menjadi cm, Anda bisa mengakilakannya dengan 2,54.

Ukuran Baju Wanita China

China juga salah satu negara yang masuk dalam kawasan Asia yang terkenal dengan penduduk wanitanya memiliki postur tubuh tinggi.

Berikut daftar ukuran baju wanita China.                                                                                                         

Panjang Baju (Cm)Lingkar Dada (Cm)Ukuran China
58 – 6888S
59 – 6992M
60 – 7096L
61 – 71100XL
62 – 72104XXL
63 – 73108XXXL
Sumber : jakartanotebook.com

Namun, ukuran yang tertera pada tabel tersebut memiliki ketidakpastian pengukuran 1 – 3 cm.

Perbandingan Ukuran Kaos Indonesia Vs Eropa

Berikut perbedaan dan perbandingan ukuran kaos Indonesia dengan standar ukuran kaos di Eropa.

Ukuran Kaos IndonesiaUkuran Kaos Eropa
Small (S)87
Medium91
Medium97
Large102
X-Large107
X-Large112
2X-Large117
2X-Large122

Tips Berbelanja Baju Online Shop Luar Negeri

1. Pastikan online shop yang Anda pilih terpercaya

Untuk memilih online shop yang terpercaya, Anda bisa melihatnya dari nilai review, dan komentar pengunjung lain.

2. Pilih barang dengan teliti

Ketika Anda melakukan pembelian barang baik dari luar negeri atau bukan, sebaiknya Anda harus selalui teliti memilih barangnya. Hal tersebut bertujuan untuk memberikan kepuasan Anda.

3. Cari tahu standar ukuran baju yang digunakan

Jika pada online shop tersebut tidak dicantumkan standar ukuran baju yang digunakan, seperti ukuran eropa atau ukuran asia, Anda bisa menanyakannya secara langsung pada admin melalui room chat.

4. Periksa, apakah produk yang dipilih terkena pajak bea cukai

Salah satu hal terpenting dalam memilih produk yang akan dibeli, karena ada beberapa jenis barang pembelian dari luar negeri atau harga yang terkena pajak bea cukai.

5. Pilih Metode Pembayaran Paling Mudah

Biasanya owner dari online shop menawarkan berbagai macam metode pembayaran yang bisa dipilih konsumennya. Untuk pembayaran overseas, mereka menawarkan pembayaran melalui PayPal, Visa, dan Mastercard.

Tinggalkan komentar