Ukuran Baju Wanita Standar S M L XL XXL

Ukuran Baju Wanita S M L XL

Ada beberapa kategori ukuran baju wanita Indonesi, yaitu S, M, L, XL, dan XXL. Setiap kategori tersebut memiliki ukuran spesifik masing – masing.

Nah, untuk mengetahui lebih lengkap ukuran setiap kategorinya, pada artikel ini kami membahas ukuran baju wanita standar Indonesia secara lengkap.

Daftar Isi :

  1. Ukuran Baju Standar Wanita Dewasa Indonesia
  2. Ukuran Kemeja Wanita Indonesia
  3. Ukuran Gamis Wanita Indonesia
  4. Ukuran Jaket Wanita Indonesia
  5. Ukuran Baju Standar Anak Perempuan Indonesia
  6. Tips Mengetahui Ukuran Baju Secara Tepat

Ukuran Baju Wanita S M L XL

Jenis UkuranSize S (cm)Size M (cm)Size L (cm)Size XL (cm)
Lingkar Badan8896100104
Lingkar Pinggul9296100104
Lingkar Pinggang68727680
Lebar Muka32343638
Lebar Punggung34363840
Lebar Bahu12131415
Besar Kerung Lengan45485052
Panjang Sisi16181919
Panjang Punggung37383940
Panjang Muka32343638
Panjang Lengan50525354
Lubang Lengan24252628
Tinggi Pinggul18182022
Tinggi Dada13141516
Sumber : id.pinterest.com

Ukuran Standar Kemeja Wanita Indonesia

UkuranLebar Bahu (cm)Lebar Dada (cm)Panjang Lengan (cm)Panjang Baju (cm)
S36465666
M3748,55768,5
L38515871
XL3953,55973,5
XXL40566076
Sumber : seragam-kantor.com

Ukuran Gamis Wanita Indonesia

Standar ukuran gamis setiap brand di Indonesia berbeda – beda. Untuk tabel ukuran gamis wanita yang kami lampirkan berikut  adalah ukuran gamis dari Rumah Jahit Haifa.

Standar UkuranSMLXL
Panjang Gamis140140140140
Panjang Blouse85858585
Panjang Lengan57575757
Lingkar Badan9095100105
Lingkar Pinggang80859095
Lingkar Panggul100105110115
Pundak36384042
Bahu10111213
Kerung44/4646/4848/5050/52

Ukuran Jaket Wanita Indonesia

Berikut ukuran jaket kulit wanita Indonesia yang kami peroleh dari website “katalogjaketkulitgarut27”.

Ukuran StandarSMLXLXXL
Lingkar Badan90100106110114
Lebar Bahu3840424446
Tinggi Badan6263646566
Panjang Tangan5658606264
Lingkar Tangan Atas3840424446
Lingkar Tangan Bawah2224252628
Lingkar Pinggul100104110115118

Ukuran Baju Standar Anak Perempuan Indonesia

Untuk ukuran baju anak perempuan berumur 4 Tahun hingga 13 tahun di  Indonesia, Anda bisa melihatnya pada tabel berikut.

Tinggi Badan (cm)Umur (Tahun)Panjang PinggangPanjang DadaPanjang PanggulPanjang Dada Ke LeherPanjang Pinggang Ke Kaki
104 – 1104/55558622664
110 – 1165/65660,5642768
116 – 1226/75763662872
122 – 1287/85865702976,5
128 – 1348/960687430,581,5
134 – 1409/106272773284,5
140 – 14610/11647581,533,588,5
146 – 15211/1265,5788435,592,5
152 – 15812/1366808637,596,5
Sumber : infobacan.com

Tips Mengetahui Ukuran Baju Secara Tepat

Agar kita mendapatkan baju yang sesuai dengan badan kita, berikut ada beberapa tips yang bisa Anda gunakan untuk memilih ukuran baju yang tepat.

  • Mengetahui ukuran yang digunakan suatu brand

Karena setiap brand dan produsen memiliki  memiliki standar ukuran masing – masing, dan ada beberapa brand yang menggunakan ukuran internasional.

  • Mengukur baju secara tepat dan teliti

Pengukuran baju merupakan hal terpenting dalam pemilihan baju, karena untuk menghindari ukuran yang kekecilan atau kebesaran di badan sehingga tidak dapat digunakan.

Pengukuran baju ini meliputi, ukuran lingkar pinggang, lingkar, dada, lingkar pinggul, panjang lengan, dan sebagainnya.

  • Mengenali karakteristik bahan baju

Sebelum Anda membeli baju, sebaiknya Anda memahami karakteristik kain yang digunakan. Hal tersebut dikarenakan, ada beberapa pakaian dapat berubah mengecil ukurannya (mengkerut) setelah dicuci.

Tinggalkan komentar